Как изменится выплата алиментов после рождения второго ребенка - возможность начала выплат с дня решения суда

• г. Южно-Сахалинск

С мужем мы в разводе. Он платит алименты. Сейчас у него родился второй ребенок. Он подал на уменьшение алиментов. С женой нынешней он заключил нотариальное соглашение на выплату второму ребенку 1/6 доли от з/п.могу ли я просить суд, чтобы уменьшенную сумму начали выплачивать со дня вынесения решения по данному делу, а не со дня подачи им данного иска? Я выплачиваю ипотеку и нахожусь.

Ответы на вопрос (1):

со дня вступления решения суда в силу размер алиментов будет уменьшен