Права мамы - Отпускать ребенка с отцом одного или нет?

• г. Ставрополь

Моему ребенку 1,5 года. Отец его практически не воспитывал. В 2011 году отец ушел из семьи. Ребенка он не воспитывал. Ребенок его мало знает. Теперь отец требует чтобы я ему давала ребенка одного. Но я ему не доверяю, да ещё и ребенок маленький. Я предлагаю гулять с ребенком только в моем присутствии. Но он отказывается. Имею ли я право не отпускать малолетнего ребенка с отцом одних, а только в моем присутствии?

Ответы на вопрос (1):

Родители должны договариваться о порядке воспитания детей. Если не считаете нужным - не давайте. Если папа не согласен - пусть обращается в суд с иском об определении порядка воспитания ребенка.