Могу ли я не давать отцу ребенка на ночь до достижения им трехлетнего возраста?

• г. Краснодар

Моему ребенку два года. Отец хочет забрать его на три дня.. с ним мы в браке не состояли, но ребенок записан на него.. могу ли я не давать ему ребенка с ночевкой, пока ему не исполнится три года? Или только в моем присутствии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы не согласны, то можете не давать ребенка, так ребенок маленький. В этом случае пусть отец обращается в суд и устанавливает порядок общения с ребенком.

Доброго времени суток. Да, вы можете не давать мотивируя это тем, что ребенок привязан к дому и не может находиться столько времени без вас - пусть обращается в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.