Обязаны ли мы платить за стояки отопления, которые нам не нужны? У нас свое индивидуальное отопление?

• г. Казань

Обязаны ли мы платить за стояки отопления, которые нам не нужны? У нас свое индивидуальное отопление?

Ответы на вопрос (3):

Если вам не нужно отопление, то соответственно платить за него вы не должны, однако если стояк проходит через вас, то вам придется оплачивать таккую услугу.

Судя по вопросу идет замена стояков отопления - все эти работы оплачивает УК вне зависимости у кого какое отопление.

Если речь идет об отоплении от стояков, то должны платить не смотря на ваше индивидуальное отопление - если нет отдельного соглашения с энергетиками.