Обязан ли я поддерживать определенную температуру в квартире при индивидуальном отоплении и отсутствии проживания?

• г. Казань

В квартире индивидуальное отопление. Не живем постоянно. Отопление отключено. Сосед сверху претензирут, что из-за нас ему холодно. Вопрос: обязан ли я по комунальному закон-ву в многокварт. Доме поддерживать у себя определенную температуру или нет?

Ответы на вопрос (2):

Да, эту температуру должно поддерживать управл компания, но так ак ВЫ включили индвид отопление, то Вы отвечаете за поддержание температуры в зимний отапливаемый период.

ТО есть то отопление, что у Вас имеется по проекту строительства многоквартирного дома должно быть включено.

Добрый день Рафаэль,

индивидуальное отопление не является коммунальной услугой, тепловой режим индивидуальный.

Если в проектную документацию внесены сведения об индивидуальном отоплении в квартире, то должна быть спроектированы технические мероприятия (изменения параметров коммунальной услуги отопления, утепление полов и т.п.) для обеспечения надлежащей температуры в квартире этажом выше.