В СНТ осталось менее 7 членов. Какова судьба СНТ.

• г. Иваново

В СНТ осталось менее 7 членов. Какова судьба СНТ.

Ответы на вопрос (3):

Возможно будет ликвидировано.

Спросить
Пожаловаться

Если товарищество не будет подавать признаков существования более года, то налоговая его ликвидирует, при отсутствии налоговых задолженностей.

Однако, в случае ликвидации товарищества, будут аннулированы все договоры с ресурсными и обслуживающими организациями.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Требования к количеству членов СНТ определены в части 2 ст. 16 Федерального закона от 29 июля 2017 г. N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Закон), из содержание которого следует, что членов в товариществе должно быть не менее семи.

В случае несоблюдения требования к количеству членов товарищества, установленного частью 2 статьи 16 настоящего Федерального закона, товарищество может быть ликвидировано по решению суда по иску органа государственной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления по месту нахождения территории садоводства или огородничества, собственника земельного участка либо в случаях, установленных частью 11 статьи 12 настоящего Федерального закона, правообладателя садового или огородного земельного участка, расположенного в границах территории садоводства или огородничества (часть 3 ст. 28 Закона).

Спросить
Пожаловаться

В СНТ - 20 членов. По новому закону об СНТ количество членов правления-не больше 5%, но не меньше 3 человек. В данном случае - противоречие. Вопрос: Законно ли будет оставить только председателя, отказавшись от правления? (По Уставу СНТ - на усмотрение общего собрания).

Если в снт более 10 лет нет ни одного члена снт, то какая цена собраниям членов, как расценивать регистрацию в ЕГРЮЛ от имени членов, которых нет, как расценивать требования самозванцев оплачивать членские, если люди не являются членами, как расценивать регистрацию в ЕГРЮЛ самозванца председателем с 2011 если якобы был избран не членами 2 года назад, имеет ли право снт так называться если нет ни одного члена? Если нет, то укажите статьи законов пожалуйста.

Какое минимальное количество членов СНТ должно быть с 01.01.2019 г? Читаю закон 217-ФЗ: учредителей - 7, правление - 3, но не более 5%, расчетным путем получается, что в СНТ должно быть не менее 60 человек?

Как быть, если в СНТ 53 человека, в таком случае данное СНТ не соответствует закону?

Подскажите, пожалуйста.

У нас СНТ, 13 участков хотим отделиться и создать свое снт. Въезд в садоаодство общий но наши участки находятся в тупике все 13. Также имеем посередине дороги пожарный въезд. Хотим поставить распашные ворота на въезд в наш тупик со стороны основной дороги в общее снт и пользоваться пожарным въездом. Может ли существующее СНТ препятствовать в реорганизации? И не дать нам отделиться таким образом? Все коммуникации давно индивидуальны счетчики свет, вода городские. Деньги в большое снт как в бездонную бочку утекают, а деланного не видно. Наш околодок состоятельный, сами построили общий забор снт, проложили водопровод на свои отсыпаем свою дорогу и еще зачем-то сдаем деньги в снт большое... как лучше сделать, чтоб все законно и без препятствий? Спасибо заранее за ответы.

В законе 217 ст 18, ч 3 говорится, что количество членов правления в СНТ должно быть не менее 3-х человек, и не более 5% от общего количества членов, У нас количество членов 24 человека, Что составляет 1.2%, Сколько же человек может быть в правлении.

Председатель СНТ пришел на участок и сообщил, что у старого владельца (у которого мы приобрели участок три дня назад) 35.500 долга за электроэнергию и взносы. И нам следует это оплатить или она отключит нам электричество. Как нам поступить в этой ситуации? Спасибо!

В нашем СНТ в 2001 г. учредителями стали два человека: бывшие на то время председатель правление и казначей. В н.в. их нет в живых. Надо ли проводить замену учредителей и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если все члены снт выйдут из общества? Что тогда будет? Икакие дальнейшие действия собственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение