Парковочное место для инвалида на парковке у МКД (для инвалида-жильца). Куда подавать заявление?

• г. Челябинск

Являюсь инвалидом I группы, имею в собственности автомобиль, но не управляю им, так как меня возят, если необходимо.

Жильцы одной квартиры в подъезде (пожилые) стали ругаться, что мою машину ставят на первое место (самое ближнее подъезду). Мол, не ставьте суда машину, оно наше! Как бы и ругаться не хочется с пенсионерами, да и машину испортить могут, но подобная наглость бесит!

Если не ошибаюсь, парковка в собственности муниципалитета. Хочу обратить в управляющую компанию для выделения места для инвалида.

Скажите, пожалуйста, имею ли я на это право, если машина на мне, но управляю ей не я?

Для этого нужно обратиться в только в УК или еще дополнительно в ГИБДД? Заявление по образцу или в свободной форме?

Заранее спасибо!

Я купила квартиру и стала ставить машину на придомовую парковку. Соседи стали препятствовать парковке, блокируют свободные места, занимают два места вместо одного. Оперируют тем что до покупки мной квартиры они на собрании они закрепили за собой парковочные места, сдавали средства и они давно тут живут, а я должна стать на очередь, спускают колеса и мажут машину нечистотами. Я как собственник имею право пользоваться парковкой?

У меня жена инвалид 2 гр.Я вожу ее на автомобиле, который оформлен на меня. Могу ли я получить значок "инвалид" и пользоваться местами для парковки, отведенными для инвалидов, в том числе когда я езжу без жены.

Например, если автомобиль зарегистрирован на моего ребенка-инвалида, а я управляю этим транспортным средством. Имею я на это право? Ну мало ли, спрашиваю, чтобы потом не было никаких проблем. И могу ли я парковаться на парковке для инвалидов на этом автомобиле?

Доброго дня! У меня 2 группа инвалидности, автомобиль оформлен на жену. Действуют ли льготы инвалида, когда я за рулем. Нужен знак инвалида? И как объяснять работникам ГИБДД наличие знака, жене, когда она одна за рулем?

Я инвалид 2 группы, собственник автомобиля. Видела ГПК РФ Статья 446. Но на вашем сайте полно примеров, когда авто инвалида всё же попало под санкции. Могут ли в моём случае отобрать автомобиль, который оборудован инвалидным управлением? Мне приписали задолженность за неуплату членских взносов в садовом товариществе, наложили арест на пенсионную книжку и карту. Но машина у меня появилась позже (сын постарался). И теперь опасаюсь, можно ли на ней показываться в этом садовом товариществе. Спасибо.

Я живу на 1 этаже многоквартирного дома, возле подъезда стоит стационарно скамейка, она приносит много негатива нашей квартире, особенно ночью, приходится терпеть, однако некоторые жильцы с подъезда дополнительно ещё пристроили скамейку к уже существующей. Вопрос как быть и что будет если наша квартира демонтирует не стационарную скамейку?

Если парковка для инвалида у подъезда дома занята (при этом это место выбивалось даа года), куда звонить? Могу я вызвать эвакуатор, что б эвакуировать машину занявшую инвалидную парковку? Или мне необходимо сфотографировать номерной знак и отправить на сайт ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид 1 группы, имеет в собственности автомобиль, за кредитные долги, превышающие стоимость авто, наложен арест в гибдд, а также сообщили приставы, что банк требует ареста авто.. С пенсии удерживают 50%. На автомобиле три раза в неделю необходимо ездить за 120 км на гемодиализ. Такси, которое предоставляет соцзащита инвалид не может ездить, тк ему необходимы остановки через каждые 30-40 мин. Есть ли основание у инвалида оставить авто у себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение