Родился и до 16 лет прожил в г.Норильске, затем уехал в г.Уфа где в настоящий момент проживаю.

• г. Уфа

Родился и до 16 лет прожил в г.Норильске, затем уехал в г.Уфа где в настоящий момент проживаю.

Сейчас устраиваюсь по вахта в г.Норильск.

Северного стажа нет.

Возраст: 42 года.

Вопрос: как будут начислятсь северные надбавки? И с какого времени?

Недавно устроился на свою первую работу. Работаю в бюджетной организации. Проблема в том что моя зарплата сильно отличается от окладов коллег, у которых есть северные надбавки. Начальство сказало, что северные необходимо выслуживать в течение 3 лет (хотя раньше многие мои знакомые просто через суд этот вопрос решали в течение месяца). Скажите пожалуйста - положена ли мне полная северная надбавка с самого начала работы в организации, если я всю жизнь прожил на севере? Мне 23 года, ранее официально не работал.

Как начисляют северные надбавки молодежи до 30 лет при приеме на работу, если молодой человек с рождения проживает в данной местности Томская область.

Работодатель говорит что для подсчета ему нужна трудовая книжка, чтобы высчитать северный стаж. Но я где то читал что если я родился и прожил в РКС более 5 лет то северная надбавка в полном обьеме положена мне автоматически.

, им нужно заново зарабатывать северные надбавки или у них уже есть 80% северных надбавок? Спасибо большое!

Вопрос про северные надбавки-как они начисляются если мне больше 30 лет и я работаю по вахте 30*30, езжу с башкирии в г. Усинск? На данный момент у меня 50 % северных, т.к. до этого ездил работать по вахте в ХМАО.

Вопрос по начислению северной надбавки.

Работаю вахтовым методом (месяц/месяц), в ХМАО. Устроился на работу не имея полярок в 27 лет, спустя два года стали начислять 10%северной надбавки (заработал первую полярку), на данный момент работаю в организации 4 года и 4 месяца, сейчас мне 31 год, когда должны добавить еще одну полярку (+10% к имеющиммся 10)? Когда будут начислять 20% северной надбавки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по северным надбавкам молодежи, с рождения проживающей в районах Крайнего севера.

Мой сын родился и окончил школу на Крайнем Севере, после школы сразу поступил в Академию. В 2018 году по окончании Академии АГПС МЧС России вернулся для прохождении службы в родной город на Крайнем Севере.

Вопрос: В каком размере и с какого дня ему должны выплачивать надбавки с учетом северного коэффициента? При ответе прошу учесть, что речь идет еще и о сотруднике внутренних дел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение