Как закрыть террасу на первом этаже в квартире и воспользоваться ею полностью - требования и разрешения.

• г. Екатеринбург

Купили квартиру с террасой на первом этаже в многоквартирном доме, как законно закрыть террасу возведя капитальное строение и использовать ее в полной мере? Чье разрешение мне нужно получить?

Ответы на вопрос (4):

Нужно решение общего собрания и разрешение органа местного самоуправления на реконструкцию.

В силу прямого указания закона с момента формирования (установления границ земельного участка и постановки на кадастровый учет) земельные участки, на которых расположены многоквартирные дома, переходя в общую долевую собственность собственников помещений МКД. Владение и пользование таковыми осуществляется по общему решению участников общей долевой собственности (собственников помещений).

Обращайтесь в администрацию.

Еще вопрос, купили квартиру с террассой, земля на территории террасы в моей собственности или нет?