Несовершеннолетняя студентка хочет уйти с колледжа и определиться с профессией - как получить документы без справки о поступлении?

• г. Оренбург

Я несовершеннолетняя (17 лет). Проучилась в колледже 1 курс, но не закончила, т.к. не сдавала экзамены. Хочу уйти с колледжа по собственному желанию, конечно родители не против и согласились помочь. До 18 лет (через год) не планирую никуда поступать, а определиться с профессией и, по возможности, попробовать разные сферы, может пройти курсы. Поступать собираюсь с первого курса. Могу ли я забрать документы без справки о поступлении в другое заведение? (Преподаватели запугивают, а директора совсем недавно поменяли)

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы забрать свои документы, необходимо придти в ректорат вашего учебного заведения и написать там заявление с указанием причин отчисления (если это происходит по вашему собственному желанию).

Обратитесь в ректорат. Вам должны помочь.