Проблемы с наследством - Ошибка в свидетельстве о праве на наследство и отказ нотариуса передать дом в наследство.

• г. Казань

В марте этого года мы трое дочерей приняли наследство после смерти отца в сентябре прошлого года В августе этого года я обнаружила ошибку в свидетельстве о праве на наследство в площади дома который был нам передан в наследство а когда позвонила в кадастровую палату оказалось под этим кадаст номером значился собственик жилья не наш отец а совершено другой человек в др насел пункте но названия улицы похожи по моей просьбе согласно техпаспорта находяшегося в архиве они поставили вновь в августе этого года на кадастр учет (Росреестр) уже дом нашего отца но нотариус отказывается передавать нам его в наследство по причине того что наследственное дело как бы закрыто и 6 мес истекли Правильно ли поступает нотариус и как нам 3 дочерям быть если ошибка не наша и надо ли нам платить госпошлину если наследственное дело нотариусу придется опять открывать и исправлять ошибку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, получите письменный отказ от нотариуса, и обжалуйте его в суде, больше никак не восстановите документы в полном объёме.

Удачи вам и всего хорошего.

Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.