Будут ли призывать при смешанном аффективном расстройстве F38.0? Подробности расписания болезней

• г. Руза

Илья, такой вопрос, не особо просто разбираюсь в расписании болезней. Так вот: сегодня справку для военкомата взял, там написано что у меня смешанное аффективное расстройство F 38.0 призовут ли?

По идее это статья 15 расписания болезней если я всë верно понимаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим.

В зависимости от причин, которые привели к аффективному расстройству, для оценки годности может быть применена стья 14, 15 или 18 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565.

Однако, независимо от того, какая именно статья будет применена, вас обязаны будут освободить от призыва.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий