Я купил авто на казах номера. Какие мне нужны доки для езды.

• г. Чита

Я купил авто на казах номера. Какие мне нужны доки для езды.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Есть форумы по данной теме, читайте.

Борис, Вам нужно на основании ввозной таможенной декларации поставить данное авто на учет в Госавтоинспекции. Более требований нет.

Госавтоинспекция уточнила, что требования не регистрировать автомобиль в России распространяются только на транспортные средства, участвующие в международном движении или ввезенные на территорию России на срок менее года. Транспортное средство считается находящимся в международном движении, если оно принадлежит лицу, имеющему место жительства вне этого государства, не зарегистрировано в этом государстве и ввезено в него на срок менее года.

Для регистрации необходимо наличие действительного паспорта транспортного средства в бумажном или электронном виде - его оформление осуществляется таможенными органами.

Таким образом, в случае, если автомобиль зарегистрирован в другом государстве - члене ЕАЭС за гражданином России, имеющим постоянное место жительства только в Российской Федерации, требуется его регистрация в подразделениях Госавтоинспекции в 10-дневный срок на основании паспортов транспортных средств, выданных таможенными органами.