На мужа завели уголовное дело за неуплату алиментов, хотя он и платил только не всю сумму какую нужно. Что делать?

• г. Пермь

На мужа завели уголовное дело за неуплату алиментов, хотя он и платил только не всю сумму какую нужно. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обжаловать постановление о ВУД в порядке ст. 125 УПК РФ в суд

Здравствуйте.

Выплатить долг по алиментам и примириться.

Нужно обратиться к адвокату и изучить дело. Вполне возможно, что в действиях вашего мужа нет состава преступления.

уголовная ответственность возникает только если имеет место злостное уклонение от уплаты алиментов. Если он платил, пусть даже не в полном объеме, уголовной ответственности быть не может.

Возможно у пристава не было сведений, что алименты выплачивались