Что надо сделать чтоб бывшего мужа не посадили за неуплату алиментов.

• г. Москва

Что надо сделать чтоб бывшего мужа не посадили за неуплату алиментов.

Ответы на вопрос (3):

На данный момент никто его не посадят Так как уже по данной статьи пошла декриминализация могут только привлечь к административной ответственности.

Не посадят его, пока. По первой части 157 статьи Уголовного Кодекса России проишла декриминализация, пока он не станет злостным, его не посадят.

Не писать заявления о привлечении его к уголовной ответственности за неуплату алиментов во первых, во вторых если уже дело возбудили и заявление Вы написали, то жалея мужа бывшего можете написать расписку что он алименты выплатил и претензий у ВАс нет, но ведь дети достойны того, чтобы папа их содержал, смотрите сами.