Устроена временно (на время декрета), сама забеременела, а за кого работаю выходит через три месяца, могут ли меня уволить?

• г. Нижний Новгород

Устроена временно (на время декрета), сама забеременела, а за кого работаю выходит через три месяца, могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (3):

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности (ст. 261 ТК РФ).

Здравствуйте!

Если Вы не успеете уйти в декрет до её выхода, то срок Вашего договора закончится и Вас вправе уволить.

Здравствуйте.

Вам продлят трудовой договор по Вашему заявлению на период беременности или до окончания отпуска по беременности и родам.

С уважением.