Возможности для гражданина Армении с военным образованием в РФ в российских вооруженных силах и получении гражданства РФ

• г. Краснодар

Может ли гражданин Армении, получивший военное образование в РФ (уже на пенсии в Республике Армения, офицер, звание точно не знаю, сам 1983 г. р.)устроиться на работу в вооруженные силы РФ и в дальнейшем иметь льготы для получения гражданства РФ? Если нет, то как на законном основании устроиться на иную работу в РФ?Спасибо большое.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Граждане Армении могут работать в России легально

Без разрешения на работу и патента согласно Договора ЕАЭС.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Контракт о прохождении военной службы в ВС РФ на должностях солдат, матросов, сержантов и старшин имеют право заключать легально находящиеся на территории России иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет (п.1 ст.34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Гражданину, о котором Вы пишете, уже 38 лет, следовательно, такого права он не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Уточните пож-та военные на пенсии из Армении может так же устроиться на работу в вооруженные силы РФ без каких-либо разрешений? Или это касается только гражданских профессий? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

В так поставленном вопросе - нет, только гражданские специальности. На службу - Его не примут.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2021)

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданин Армении (призывник) служить в России по контракту и получать гражданство РФ?

Я не давно получил российское гражданство, а военный билет у меня армянский, так как служил там, сейчас мне говорят надо стоять на учёт. Вопрос, меня в армию не заберут если я стану на учет?

Я офицер запаса ВС Армении, в звании майор, служил в вс Армении. Окончил Казанское высшее военное командно инженерное училище. Могу я восстановиться в армию РФ офицером, я гражданин рф.

Я военный пенсионер в Армении, служил 21 лет, из них 11,5 лет в ВС СССР. Могу ли я получить военную пенсию в РФ, каким образом и в каком регионе. Я гражданин РА. У меня нет гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне интересует один вопрос, я гражданин Армении, но живу в Москве, 3 года назад я получил отсрочку от службы на 3 года, а теперь 3 года прошло, но так как я очень деловой человек не могу бросить свои дела и пойти на службу, по этому меня интересует, есть ли закон, что можно заплатит деньги и не пойти в Армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение