Право наследования - могут ли двоюродные племянники получить долю при наличии других наследников?

• г. Псков

Имеет ли право на долю наследства сын двоюродного брат (двоюродный племянник) (мой отец умер,) если есть еще двоюродные братья и сестры.

Ответы на вопрос (1):

Наследники первой очереди по Закону - дети, жена, родители.

Сёстры и братья двоюродные и т.д. - это уже там далеко по очереди.

Дети умерших родителей по праву представления вправе принять наследство - например брат вашего отца умер раньше своих родителей, то его дети наследники после смерти родителей (бабушки, дедушки)..