Может ли внучатый двоюродный племянник (внук двоюродного брата) заявить право на наследство, если отсутствуют другие наследники?

• г. Санкт-Петербург

Может ли внучатый двоюродный племянник (внук двоюродного брата) заявить право на наследство, если отсутствуют другие наследники?

Ответы на вопрос (3):

Да, внучатый племянник может наследовать.

Но он ведь ВНУК двоюродного брата наследодателя. Не сын двоюродного брата, а внук. Он относится к 6 й очереди?

Если нет других наследников, то может.