Может ли судебный пристав наложить арест на несколько счетов должника в разных банках?

• г. Нижний Новгород

Знаю что в рамках ведения исполнительного производства судебные приставы могут накладывать арест на денежные средства должника в банке, но может ли пристав в рамках ведения одного исполнительного производста накладывать арест на несколько счетов должника в разных банках. Допустим дебетовый алиментный счет в почта банке и дебетовые счета в втб и альфа банке.

Ответы на вопрос (4):

Доброго дня,

Могут, на любые счета, карты или доход должника ФССП может наложить арест.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, могут, но Вы вправе написать заявление приставу о снятии ареста со счета, куда приходят алименты. Это деньги ребенка, поэтому пристав их списывать не имеет права.

Спросить
Пожаловаться

На все найденные в банках и кредитных организациях счета пристав обратит взыскание (ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ).

Изучите тему - Указание Банка России от 14.10.2019 № 5286-У "О порядке указания кода вида дохода в распоряжениях о переводе денежных средств".

Писать заявления приставу о снятии взыскания со счетов нет смысла, т.к. не снимет.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав наложит арест на все Ваши счета в разных банках.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы арестовали счета и прислали исполнительный лист на работу одновременно! Оставили без средств к существованию. Возможны ли такие действия судебных приставов?

Могут ли судебные приставы несколько раз накладывать арест на имущество, если уже идет выплата по исполнительным листам с зарплаты 50% и имущество у приставов уже выкупалось.

Имеют ли судебные приставы арестовывать все расчетные счета юр.лица?

В этом случаи ден. сумма спишутся с трех р/счетов, и тут вопрос, а как вернут две суммы которые списались.

Ситуация такая!

Есть судебное решение на ООО, на сумму 258 т. р. Инкассу выставили на все р/счета, у Нас их 3, сегодня придут деньги на все 3 счета, и соответственно с каждого р/с. спишутся т.е. 776 т. р., правомерно ли это, Мне кажется что это беспредел по полной!

В течении какого времени после возбуждения исполнительного производства пристав арестовывает счета? И можно как-то обойтись без этого так как я готова по постановлению платить из зп спокойно.

Пристава! Имеют ли право пристава накладывать арест на те счета в сторонних банках на которые постановление об аресте не было, к примеру постановление на арест счетов в А банке выдали мне и арестовали, а в банке Б просто арестовали постановления я не получал. Огромнейшее спасибо за ответ!

Судебный пристав наложил арест на счёт дважды по одному и тому же исполнительному производству, с периодичностью 4 дня. Сумма долга возросла вдвое. Пристав сказала, что так и должно быть, а разница вернётся потом. При этом у дочери уже списали часть долга по тому же ип.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение