Кто должен заменять старые батареи и трубы в квартире на сельской местности Красноярского края - ответственность за замену в многоквартирных домах и приватизированных квартирах

• г. Красноярск

У нас сельская МЕСТНОСТЬ, КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ. БАТАРЕИ В КВАРТИРЕ ОЧ СТАРЫЕ, ЕЩЁ ГОД ПРОСТОЯТ И НУЖНО МЕНЯТЬ. ЗА ЧЕЙ СЧЁТ ДОЛЖНЫ МЕНЯТЬ БАТАРЕИ И ТРУБЫ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ. КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ.

Ответы на вопрос (8):

Если у радиаторов нет запорных кранов, то обязанность замены на управляющей компании. Если есть запорные краны, то радиаторы меняются за счёт собственника квартиры.

Добрый час. Батареи меняете не за свой счет.

Здравствуйте. Если возникла необходимость заменить батарею в результате ее износа или аварии (потекла труба), тогда произвести ее замену должна организация, обслуживающая дом. Удачи.

Если нет кранов, то покупает и меняет батареи УК, так как без кранов батареи относятся к общей системе отопления, а значит их должна обслуживать УК.

Все, что находится в квартире, является вашей собственностью, вы несете бремя содержания принадлежащего вам имущества. Но при замене радиаторов лучше обратиться в управляющую компанию или любую другую организацию, составить обязательно договор, чтобы в случае каких-либо непредвиденных ситуаций (например порыва труб) вам не пришлось нести ответственность.

Здравствуйте. Замена батареи происходит за счет средств обслуживающей организации и с привлечением ими же необходимых специалистов. Вы же со своей стороны должны только подать заявку на ремонт в УК или ЖЭУ.

А батареи я сама покупаю или обслживвющая организация?

Каким законом это регулируется?