Солидарность долгов супругов в СНТ при покупке участка в гражданском браке - как это регулируют статьи СК, ГПК и ГК? Возможно ли считать участок неделимым и как распределяется оплата меж

• г. Ставрополь

Можно считать солидарными долги супругов в СНТ, если земельный участок был куплен в гражданском браке ДЛЯ НУЖД СЕМЬИ в общую долевую собственность?

В настоящее время брак официальный, участок с одним кадастровым номером, доли в натуре не выделены, счет на оплату не разделялся. Какие ст. СК, ГПК, ГК это регулируют?

Можно участок считать неделимым? Если один собственник внес платеж за участок за год в полном объеме, со второго собственника должны снять долги за этот год?

Ответы на вопрос (1):

Солидарная ответственность супругов по долгам подразумевает их общую обязательность. Кредитор, не получивший оплаты от заемщика, вправе потребовать погашение с солидарных лиц.