Для возврата полной госполшины определения суда нужно прикладывать оригинал?

• г. Москва

Для возврата полной госполшины определения суда нужно прикладывать оригинал?

Ответы на вопрос (15):

Ксения... Добрый вечер!

Попробуйте прочитать вопрос нашими глазами... Не понятно. Оригинал чего? Определения суда или оригинал квитанции? Если суд вынес Определение о возврате, то прикладывать оригинал. Но не уверена, что правильно поняла вопрос.

Всего доброго,

Здравствуйте, Ксюша.

Уточните оригинал чего Вы имеете ввиду.

Ксюша, Вам нужно приложить следующие документы:

оригинал квитанции об оплате госпошлины,

оригинал определения суда (с живой подписью) реквизиты для перечисления денежных средств.

Для зачета госпошлины подайте заявление в тот уполномоченный орган, куда вы обращались за совершением юридически значимого действия, а для межрегионального зачета - в тот, на счет которого зачислена переплата (если это не налоговый орган) (Письмо Минфина России от 06.04.2017 N 23-01-06/20554).

Если опечатка в определении о возврате госпошлины, то пишите заявление в суд на выдачу копии определения об опечатке, эту копию отдадите для возврата госпошлины.

Нужно приложить копию оплаты.

Для налоговой службы, электронно обратилась, сказали, растолкуйте нормальным языком:" предлагаем вам подать заявление на возврат и приложить оригиналы квитанций с чернильным оттиском банка о снятии денежных средств, а также оригиналы справки (определения) суда с указанием сумм к возврату госпошлины по квитанциям, а также с указпнием полных реквизитов банка для перечисления денежных средств."

А если было и определение суда об исправлении описки в отчестве, но новое определение суда не прислали, мотивируя, что все было вам вручено.

Тоже прикладывать оригинал?

То есть про опечатку в определении суда можно копию приложить?

Не раз обращалась в суд, и в департамент, сообщили, что вам все выдали.

И все на этом.

У Ксюши 200 вопросов на сайте, консультирует кого-то что ли...А мы здесь упираемся.

Если бы я была юристом, то у вас не спрашивала.

Ясно. А консультируете кого?

Себя, у меня проблема.

Вот и спрашиваю, сначало влезаю, а потом думаю.

200 проблем - не многовато? Справляетесь?

Конечно, с божьей помощью

Спасибо вам.