Если соседка предъявит возмещение стоимости курицы, то моя сестра обязана выплатить или нет?

• г. Киров

У моей сестры в деревне с цепи сорвалась собака и задавила соседскую курицу, которая свободно гуляла по общему двору (не по своей территории). Если соседка предъявит возмещение стоимости курицы, то моя сестра обязана выплатить или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Вот это - вопрос!

Если соседка обратится в суд с иском о возмещении причиненного ей вреда, и сможет доказать, что это собака Вашей сестры задавила ее курицу, то, ущерб будет взыскан.

Как думаете, будет соседка обращаться в суд по этому поводу...?

А вот для того, чтобы не нарушались добрососедские отношения,... думаю, за курицу заплатить стоит.

Спросить
Пожаловаться

Соседские куры ходят на моей територии и гадят сегодня моя собака начала гонять этих собак они доходят уже на порог и гадят загрызет моя собака на моей територии еë курицу кто будет виноват хозяин собаки или курицы?

Я живу в деревне, гуляю с собакой. Сегодня на прогулке собака из открытых ворот вытащила курицу. Я курицу забрала и понесла хозяевам. (курица была живая) Хозяйка меня увидела стала ругаться кричать и сказала что пропало 2 курицы, а они у нее дорогие. На ее выпады я молча положила курицу перед ее воротами, сказала что курица живая и ушла Как быть дальше?

Моя собака потрепала соседскую курицу, которые в свободном доступе на улице. Собака небольшая, отцепилась и выбежала со двора. Дело 5 минут, я не отрицаю своей вины, не должна была собака быть без хозяина, а куры должны гулять сами по себр везде? Я должна компенсировать цену курицы?

Породистый пес, разодрал соседскую курицу. За это они его избили до смерти. Курица была им отдана. Ветеринар дал заключение о смерти собаки. Что я могу предпринять по поводу возмещения мне убытков? И могу ли я на что-то расчитывать если курицу он задовил за територией двора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня собака съела курицу у соседей, курица была не в загоне, и хозяина рядом не было, вечером пришел хозяин курицы и грозился убить собаку. Дружка уже нет 2 е суток я уже начала думать на мужчину, что если это он.

У меня Хаска выскачила со двора на улицу. У соседий были открыты ворота и куры гуляли свободно по двору. Собака одну курицу впаймала у них во дворе и задушила. Курицу мы возместим. Соседка нас оскорбляет что мы уроды. Что нам делать помогите..

Может ли соседка просить, требовать что бы я зделал вольер для моей собаки которая находится на цепи на моей территории. Собака загрызла кугрызла её куризу, которые переодически лазиют на мой участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение