Если соседка предъявит возмещение стоимости курицы, то моя сестра обязана выплатить или нет?

• г. Киров

У моей сестры в деревне с цепи сорвалась собака и задавила соседскую курицу, которая свободно гуляла по общему двору (не по своей территории). Если соседка предъявит возмещение стоимости курицы, то моя сестра обязана выплатить или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Вот это - вопрос!

Если соседка обратится в суд с иском о возмещении причиненного ей вреда, и сможет доказать, что это собака Вашей сестры задавила ее курицу, то, ущерб будет взыскан.

Как думаете, будет соседка обращаться в суд по этому поводу...?

А вот для того, чтобы не нарушались добрососедские отношения,... думаю, за курицу заплатить стоит.