Возникла проблема при наследовании дома - как оформить оставшуюся треть имущества и какие права имеет не подавшая заявление наследница?

• г. Нижний Новгород

Помогите пожалуста с моей проблемой. Вступаю в наследство на дом в деревне. При оформлении документов оказалось что, вступаю только на две трети дома,

1990 году умер мой дед. Моя мать получила 2/3 доли наследства, Были еще две внучки (их родители общии и они умерли раньше). Одна из них подала заявление на вступление в наледство, упомянув нотариусу что есть еще одна наследница. Так как у них был свой дом в той же местности, наследством они заниматься не стали. Сейчас они уехали и живут далеко от меня и связи у меня с ними нет.

Нотариус ведший наследственное дело в 1990 году сказал сказал что, это можно сделать только так: Они через суд вступают в наследство и там уже по договаренностиили деньги или через дарение. Так же сказал что отказаться от наследства они уже не могут.

Как мне оформить оставшую треть имущества на себя?

И имеет ли какие права наследница не подавшая заявление, но упомянутая в наследственном деле?

Заранее спасибо за ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к реальному адвокату/юристу. Требуется непосредственное изучение документов и ситуации.

Всего доброго.