Как оформить дарственную на детей со использованием материнского капитала и что делать после погашения ипотеки?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу оформить дарственную на детей, дело в том что был использован мат капитал. Хочу в ближайшее время погасить ипотеку и далее какие действия подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Вы можете дарственную и сейчас оформить, но,в законную силу она вступит после погашения ипотечного займа.

Здравствуйте! Договор дарения можете оформить у нотариуса либо же сами и сдаете в МФЦ.

Гасите ипотеку, снимаете обременение, выделяете себе, детям долю, мужу, если в браке и потом через нотариуса оформляете дарение долей своих детям. Однако стоит ли так рисковать?

Гасите.

Потом соглашение о долях.

Сдача в Росреестр.

Но, какова цель дарения всего детям?