Как отказаться от кредита на предприятии и избежать долговой ямы?

• г. Тамбов

На предприятии в 2009 году выдали карту на которой уже был кредит, мне он был совсем не нужен, всё это время я с него ни чего не снимала, но отказаться решила только сейчас. В банке мне выдали распечатку где в окошке кредит стояли нули и сказали что ни какого кредита у меня нет, подскажите пожалуйста могут ли они сами его аннулировать, или куда он мог исчезнуть если я не писала заявлений об отказе от него и что мне теперь делать что бы не попасть в долговую яму? Как отказаться от кредита?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если речь идет о кредитной карте с заранее одобренным лимитом, то в случае если Вы не пользовались кредитной картой или не пользовались кредитными средствами, то ничего аннулировать не нужно. Достаточно написать заявление о закрытии карты.