Продажа комнаты в общежитии коридорного типа - обязательный налог на прибыль и возможные льготы

• г. Белгород

На днях приватизировала комнату в общежитии коридорного типа, при продаже нужно платить налог на прибыль 13%? И какие льготы или варианты есть чтобы не платить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если меньше 1 млн. ничего не надо платить

Или если покупаете другое жилье-в зависимости от суммы продажи и суммы покупки.

Минимальный срок владения, после которого продавец освобождается от налога, 3 года. Это действует на все квартиры — купленные, полученные по наследству, и приватизированные.

Ничего платить не нужно.