Нарушение трезвости в общественном месте - что ожидать при условном сроке?

• г. Москва

У меня условный срок 2 года. Сегодня остановили проверить документы повели в опорку. Там учуяли перегар составили протокол что нахожусь в не трезвом виде вобщественом месте. На писали проведена устная беседа. Это щитаеться за нарушения и что будет?

Ответы на вопрос (3):

Вас привлекут к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения. На ваш условный скорее всего не повлияет, в этом случае будет штраф от 500 до 1000 рублей, или в худшем случае 15 суток. Но пока у вас условный срок лучше не совершать больше противозаконных действий.

Увы, поздравляю Вас с первым "выговорёшником". Ещё два таких и поедете на зону.

Вас освидетельствовали, езди к врачам, дышали в трубочку, кровь сдавали? Если нет, то Вы и не были в состоянии алкогольного опьянения. Не СССР уже давно и без мед. освид. Состояние алкогольного опьянения юридически не фиксируется. Очень сомнительно, что на Вас составили такой протокол. Он есть у Вас на руках, какая статья КоАП там указана? Кем подписан протокол? ППС-ником?