Возможны ли дополнительные наказания за административное правонарушение при условном сроке?

• г. Москва

У меня условный срок, совершил административное правонарушение заплатил штраф, позвонили с инспекции сказали скоро суд за это правонарушение, Скажите могут ли добавить условное или посадят в тюрьму?

Ответы на вопрос (2):

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 21.01.2014)

Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

2.1. Если условно осужденный в течение продленного испытательного срока в связи с его уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, систематически уклоняется от возмещения указанного вреда, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, также может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от того, какое административное правонарушение Вы совершили. Если совершили нарушение общественного порядка, то суд может продлить испытательный срок, но не более чем на один год. Условием для отмены условного срока и замены реальным (т.е. посадить в тюрьму, как Вы выразились), необходимо систематическое нарушение общественного порядка, то есть совершение условно осужденным в течение одного года двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Имеется условный срок. Недавно совершил своё первое административное правонарушение (распитие пива в общественном месте). Сразу же заплатил штраф. Отметка в уии раз в 3 месяца. Нужно ли мне оповестить уии о своём административном правонарушении? Или они уже в курсе? И какие последствия могут быть? Смогу ли я скостить свой условный срок в половину после отбытия половины условного срока после совершённого административного правонарушения? Как может повлиять совершённое административное правонарушение на всё в целом?

Имею условный срок который скоро закончится совершил административное правонарушение нанёс побои, инспекция не чего не знает, скажите после окончания условного срока инспекция может «предьявить» за побои если я их нанёс находясь на условном сроке, и вот ещё один один вопрос условный срок начитается с момента вынесения приговора или с даты постановления на учёт? Спасибо.

Я условно осуждён, больше половины срока прошло, я совершил административное правонарушение, сопротивление сотрудникам гибдд, суд уже был дали 500 рублей штраф, а если это дойдёт до сотрудников уфсин могут заменить условный срок на реальный?

Условно осужден по статья 228. часть 2 на 3 г с испытательным сроком на два года! Два раза пропускал отметку в УИИ были возложены обязанности не совершать административные правонарушения по части ГИБДД и продлили срок на 2 месяца! После этого я совершил административное правонарушение суд снова продлил срок! Теперь я совершил еще одно правонарушение по части ГИБДД! Штраф оплатил! Реально ли отменят условный срок или может возложат дополнительны обязанности?

В 2012 году совершила административное правонарушение мелкую кражу заплатила штраф через сколько проходит срок действия этого правонарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершил административное правонарушение на условном сроке (статья 228), распивал пиво в общественном месте, первое за этот год, в прошлом году были административные правонарушения, чем мне это всё теперь грозит?

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение