Вопросы по оплате топлива во время льготного отпуска - что покрывает работодатель?

• г. Салехард

У меня льготный отпуск ехали машиной по маршруту Мур-Екб-нефтекумс и обратно тем же маршрутом в екб нахадились 20 дней оплатят ли мне все чеки заправки или только до одной точки.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, был ли это кратчайший путь или нет.

Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

Спросить
Пожаловаться

Северянам оплачивают проезд в отпуск по прямой. Допустим я туда еду-Мурманск-Екатеринбург, а обратно Симферополь-Мурманск. Как мне оплатят?

Вопрос по оплате проезда в отпуск на личном транспорте. Первый чек о заправке на АЗС в день отъезда должен быть. Вопрос-время заправки имеет значение? Выезжаю после рабочего дня, а автомобиль заправила супруга утром.

Как оплачивать проезд в отпуск в коммерческой организации, если работник отдыхал в разных местах а в нормативном акте и коллективном договоре ничего про это не прописано.

Льготный отпуск на личном авто, как оплачиваеться.

Находился в льготном отпуске. Ехал транзитом через Москву. Прилетел 18.09 вечером, уехал 21.09. Оплачивать проезд от Москвы до места жительства отказываются, т.к. находился в транзитном пункте более 3 дней! Скакого времени начинается отсчет 3-х суток пребывания в транзитном пункте с 18.09 или с 19.09? Ведь в законе ничего не сказано о времени нахождения в транзитном пункте во время отпуска! Льготный отпуск как работник на территории приравненной к районам Крайнего Севера.

В соответсвии с ТК Статья 325. Сказано:

- Организации, финансируемые из федерального бюджета, оплачивают также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

- Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

Ситуация – у жены в данном году есть такое право оплаты. Наш несовершеннолетний ребенок едет в отпуск на автомобиле (т.е. его везу на автомобиле в отпуск я – муж – в данном году я эту льготу не использую). Жена едет в отпуск позже, (через 1 месяц примерно – на поезде самостоятельно). Как в этом случае организация жены будет производить оплату проезда в отпуск ребенку - интересует оплата проезда «туда» (работодатель по предварительной информации отказывается производить оплату проезда «туда» ребенка в отпуск в данной ситуации). Обратно из отпуска жена и ребенок будут возвращается поездом вместе - тут вопросов по оплате нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение