Обвиняемый пропустил оглашение приговора - что делать в такой ситуации?

• г. Пермь

Утром было заседание суда. Приговор не огласили. На оглашение приговора обвиняемый не явился. Причина банальная. Перенервничал, несколько дней не спал. Дома уснул и проспал назначенное время. Как ему узнать приговор?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! На сайте суда посмотреть, если по делу нет адвоката! На сайте указано перенес ли судья оглашение приговора! Можете и к помощнику судьи сходить получить приговор!

Но лучше попросить это сделать адвоката, если опасаетесь реального срока!

Это ваши отговорки. Приходит в суд и получает приговор. Если бы был арестован в зале суда, то давно бы уже приехали и забрали в СИЗО.