Могу ли я работать воспитателем в государственном детском саду, имея высшее образование "Специалист по социальной работе"?

• г. Москва

Могу ли я работать воспитателем в государственном детском саду, имея высшее образование "Специалист по социальной работе"?

Ответы на вопрос (1):

По общему требованию каждый воспитатель должен иметь высшее или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика». При этом стаж работы не имеет значения. В компетенции воспитателя акцент делается на обладании знаний и умений, необходимых для выполнения педагогических задач.