У меня диплом высшего образования, специалист по социальной работе. Кем могу пойти работать в детский сад, на какую должность?

• г. Краснодар

У меня диплом высшего образования, специалист по социальной работе. Кем могу пойти работать в детский сад, на какую должность?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вам нужно узнавать в детском саду какие есть вакансии и какие требования к каждой вакансии. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья. На любую должность можете пойти, не требующую специального образования, как например, у психолога или воспитателя.

Спросить
Пожаловаться

ВЫ можете пойти работать на должность социолога, если такая должность предусмотренно. Если хотите на педагогическую должность, то необходимо будет проходить курсы повышения квалификации в виде профессиональной переподготовки.

Спросить
Пожаловаться

При чем тут детский сад если вы специалист по социальной работе? Вам нужно либо в ЦСО либо ПФР. Если так хотите в садик можете в сад для детей с ОВЗ. Если возьмут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В садик вас могут взять помощником воспитателя. Обратитесь в сад, который вас заинтересовал, может они вам предложат другие варианты.

Спросить
Пожаловаться

Правомерен ли отказ работодателя о приеме на работу на должность «специалиста по работе с семьей» при наличии диплома о профессиональной переподготовке по программе «Специалист по работе с семьей» (получен на основе диплома о высшем образовании инженерной специальности), мотивируя тем, что отсутствует наличие высшего образования по профилю деятельности (согласно проф. Стандарта «специалиста по работе с семьей»)?

Какое должно быть образование кандидата на должность специалиста по работе семьей?

Я закончила Волгоградский государственный социально-педагогический университет в 2012 году по специальности Специалист по социальной работе. Сейчас устроилась работать воспитателем в детский сад. Могу ли я претендовать на выплаты как молодому специалисту?

Я работаю в должности главного специалиста отдела. У меня нет высшего образования, хотя по должностной инструкции оно для данной должности необходимо. Тем не менее работодатель принял меня на работу без высшего образования. В связи с сокращением штата работников меня сокращают. Предложили несколько вакансий, но на всех должностях требуется высшее образование. Я согласился на должность главного специалиста отдела правового и кадрового обеспечения. Моё среднее профессиональное образование - юридическое, по диплому я юрист и в настоящее время получаю высшее образование и справку об этом я предоставил работодателю. Правомерно ли будет не переводить меня на эту должность по причине отсутствия высшего образования, ведь при приёме на работу работодатель, приняв меня, согласился с отсутствием высшего образования.

Я,имею диплом высшего образования по направлению социальная работа, по специализации: психосоциальные технологии работы с населением, с присуждением квалификации - специалист по социальной работе. Могу ли я устроиться в воинскую часть? Какой это вус? Спасибо.

Я имею диплом о неполном высшем образовании и стаж педагогической работы 2 года, поступила на работу в детский сад. Оклад будет начисляться с учетом высшего или средне-специального образования?

У меня имеется диплом высшего образования по специальности "Специалист по социальной работе". После окончания университета не работала по специальности. Прошло 7 лет. Что необходимо для того, чтобы сейчас работать по данной специальности?

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые (ст.177 ТК РФ).

В соответствии с нормами Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 22.08.1996 г. № 125-ФЗ (далее – Закона):

Основные образовательные программы высшего профессионального образования реализуются по уровням (п.1 ст.6 Закона).

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни высшего профессионального образования: … бакалавр; специалист; магистр... (п.2 ст.6 Закона).

Лица, получившие документы государственного образца о соответствующем уровне высшего профессионального образования, подтверждаемого присвоением лицу квалификации (степени) бакалавр, имеют право продолжить на конкурсной основе обучение по образовательной программе высшего профессионального образования - программе магистратуры.

Получение образования по следующим образовательным программам высшего профессионального образования рассматривается как получение второго высшего профессионального образования: по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста - лицами, имеющими диплом бакалавра, диплом специалиста, диплом магистра; по программам магистратуры - лицами, имеющими диплом специалиста, диплом магистра, если иное не установлено федеральными законами (п.5 ст.6 Закона).

Имеет ли право работник, принятый в магистратуру на юридический факультет и получающий второе высшее образование, если первое высшее образование, полученное им по экономической специальности, подтверждается дипломом о высшем профессиональном образовании (данный диплом соответствует уровню высшего профессионального образования: специалист), на гарантии и компенсации предусмотренные ст.177 ТК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе, имею образование Специалист социальной работы, но мой руководитель говорит, что я не могу занимать эту должность, т.к не тот профиль. Имею ли я права работать в образовании в должности социального педагога?

Скажите, пожалуйста, является ли необходимостью уплачивать какую-либо сумму за документ об образовании - диплом специалиста? Высшее образование получаю впервые, отучилась 5 лет. ВУЗ позиционирует себя как автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования (Алтайская академия экономики и права), выдают дипломы государственного образца. Заранее спасибо!

Если на работе установлен коэффициент образования для среднего технического ставка 0,2, а для высшего образования ставка 0,3. Занимаемая должность по трудовому договору не требует высшего образования. Какую ставку коэффициента образования должны принимать для расчета заработной платы, если у меня есть диплом о высшем образовании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение