Может ли соседка заставить нас законно убрать полку с обувью около квартиры?

• г. Белгород

Может ли соседка заставить нас законно убрать полку с обувью около квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Может, ведь размещение любых личных веще на лестничной клетке, в коридоре запрещено.

Соседка может только попросить (вежливо). А заставить может домоуправ или сотрудник МЧС.

Удачи.

А почему нет? У вас нет права выставлять свою обувь и другие предметы в общем коридоре!

Через суд или через контролирующие органы (МЧС и т.д.), что ваша полка является источником повышенной опасности и т.д. Маразм?

Вопрос решается в частном порядке либо через суд, тамбур перед дверью это общее имущество жильцов дома. Заставить соседка не может, только попросить.

Может, потому что площадка около квартиры - общее имущество жильцов.