Как восстановить свидетельство о рождении, чтобы доказать родство и уехать к матери?

• г. Почеп

Живу в Киеве, а родилась в Брянской области (в 1964 году - СССР), потеряла свидетельство о рождении, поэтому не могу доказать родство с мамой, чтобы ехать к ней сейчас. Как можно его восстановить?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Через запрос в ЗАГС, по времени займет 1 месяц, не проблема.

А запрос нужно делать через ЗАГС или нотариуса?

Нотариус не нужен в данном случае.

Поясните, пожалуйста, куда нужно мне обратиться, чтобы в России восстановили мне свидетельство о рождении?

Это индивидуальная информация.

Или ЗАГС или архив по месту рождения.