Жители поселка столкнулись с проблемой подвоза воды к дому из-за одинокого единоличника на улице

• г. Ярославль

Такой вопрос. Мы купили дом в поселке, хотим подвезти воду к дому, но проблема в том что жители (единоличники) первого дома по улице провёли себе воду так что остальным живущим на этой улице не возможно, потому что у них труба тонкая и напора для всех не хватит, а другого источника вблизи нет. На нашей улице стоит колодец общего пользования вода там мутная и в засушливое лето её там мало. Приходится ездить за водой на колонку которая находится около километра от нас, как нам можно решить эту проблему?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в водоканал, получите техусловия и проведите воду. Проблема будет решена.

Обращайтесь в прокуратуру.

Обращались, там говорят что провезти воду можно от качегарки, но проблема в том что вокруг огороды жителей посёлка и согласия никто не дает чтоб через их огород копали.

Пусть сами от кочегарки воду привозят.