Отказ в замене радиаторов при капитальном ремонте системы отопления - правомерно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Правомочен ли отказ в замене радиаторов отопления при проведении кап. ремонта системы теплоснабжения если дому уже 41 год, и секущие вентиля на радиаторах отсутствуют. Специалисты Югорского фонда кап. ремонта обосновывают свой отказ п.п 1.2 Табл. №2 Постановления правительства ХМАО № 172-п от 16.05.2014 г.

Ответы на вопрос (7):

- если вы собственник жилого помещения, то все что внутри квартиры, ремонтируете вы;

- если жилье муниципальное по договору социального найма, то собственник город и обязанность содержать свое имущество на собственнике - муниципалитете.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник, но если нет секущих вентилей на радиаторах, то они согласно закона Правительства РФ № 491 от 13.08.2006 должны считаться общедомовым имуществом и должны быть заменены при проведении кап. ремонта, разве не так?

Спросить
Пожаловаться

В данном случае федеральный документ имеет большую юридическую силу поэтому заменить обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Так и как быть? Решение вопроса может быть только через суд?

Спросить
Пожаловаться

Да, в суд с иском о возложении соответствующей обязанности на управляющую организацию. Практика подобная имеется.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Всем большое спасибо, пойду в управление по защите прав потребителей, если и через них не воздействую на Югорский кап. ремонт, то тогда только суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Как хотите, можно и без суда решить вопрос.

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме должна быть замена батарей и др. по программе капитального ремонта. Я единственный собственник этой приватизированной квартиры и инвалид 2 группы. Подскажите пожалуйста, за чей счет будет это производится и есть ли у меня какая-то льгота? Заранее спасибо.

Обязан ли собственник сдать старые радиаторы отопления при замене на новые при капитальном ремонте? Ведь за капитальный ремонт я уже заплатила, соответственно за новые радиаторы отопления тоже.

Имеет ли право жкх забрать старые радиаторы отопления при замене на новые.

Хотим сделать ремонт, тсж отказывает в замене радиаторов отопления, говорят, что можно только после отопительного сезона, дому больше 30 лет, радиаторы старые, но говорят, что они не в аварийном состоянии.

Здрааствуйте. Управляющая компания отказывает мне в замене радиатора центрального отопления, хотя на нем нет вентеля и он относится к общедомовому имуществу. Могу ли я не оплачивать их квитанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если председатель тсж отказывает в отключении отопления для замены батарей в квартире. Правомерны ли его действия и на какую статью ЖК РФ можно сослаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение