Как поступить, если получил заказное письмо о наличии акций в компании?

• г. Казань

Мне пришло заказное письмо, что я акционер московской строительной компании. Но я об этом не знал, на руках нет никаких документов. Возможно когда-то я вложил ваучер в эту компанию. Мне предлагают выкупить мои акции, приложен бланк заявления. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо оценить данное предложение. И если Вы сочтете его финансово выгодным для себя, воспользоваться им. Если нет - продолжать оставаться акционером.

Советую проигнорировать, могут быть мошенники либо обратиться непосредственно в организацию. Но здесь маразм, раз акции у Вас есть, с какого перепугу Вы должны что-то выкупать? Наоборот, это Вы можете реализовать акции или ваучер путем продажи.

Конечно, согласиться. Но. если будут просить оплатить платеж, под разным предлогом, значит мошенники.