Проблема с увольнением - Какие права имеет работник, возвращающийся после отпуска?

• г. Челябинск

Хочу уволиться с работы, подходил к директору, объяснил ситуацию по которой хочу уволиться, директор сказал, что хорошо, проблем нет. Пришел в бухгалтерию и мне сказали, т.к. я устроен на работу с февраля месяца 1997 г., отпуск был в этом году в июле, что якобы они не могут меня уволить, т.к. отпуск уже был, либо я должен вернуть им половину отпускных. Вообще законны ли их действия? И чем они руководствуются, предъявляя такие условия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий.

Увольнение производится на основании вашего письменного заявления. Никакие нюансы бухгалтерии не могут помешать вам уволиться.

Напишите заявление на имя директора, вручите (желательно с отметкой о вручении на вашем втором экземпляре). и по истечении срока, который указан в заявлении, вы вправе не выходить на работу. Если ваш директор пойдет вам на уступку, то вы можете уволиться не отрабатывая две недели.

В любом случае на основании вашего заявления вас ОБЯЗАНЫ уволить.

Спросить
Пожаловаться

Как посчитать льготный стаж педагогической работы с учетом изменений в законодательстве 2015 года, если:

1990-1995 учеба в университете

июля 1992, июль-август 1993-работа в пионерском лагере в качестве вожатой и заместителя директора, с 15 августа 1995 и по настоящее время-работа учителем, июнь 1996-июнь 1998-декретный отпуск.

Заранее благодарна.

Перед увольнением с работы я ушла в очередной оплачиваемый отпуск в середине февраля. На работу в середине марта я не вышла, а оформила административный отпуск ещё на две недели. 31 марта я уволилась с прежнего места работы. В бухгалтерии мне сказали, что я должна вернуть в кассу предприятия около 4000 рублей, потому что мне был неправильно начислен аванс (по ошибке бухгалтерии), а также (так как я предыдущий отпуск брала в июле прошлого года) мне переплатили и отпускные. Теперь прежняя бухгалтерия не выдаёт справку о доходах за текущий год, пока я не возмещу долг. Законны ли их действия? На какую статью необходимо сослаться, если действия прежней бухгалтерии незаконны? Заранее спасибо.

, в этом году была в отпуске в июне месяце сейчас 27 декабря меня сокращают, и сказали что я как бы отпуск отгуляла за 2011 год поэтому должны с меня удержать деньги за этот период. Законны ли эти действия. Заранее благодарна.

Я работаю в магазине Магнит полтора месяца, сейчас на больничном (растяжение плечевой мышцы), я решила уволиться из Магнита, т.к. эта работа для меня оказалась очень тяжелой, и если честно директор больше напоминает рабовладельца. Вчера зашла в магазин и сказала директору, что буду увольняться, объяснила, что не хочу усугублять ситуацию с плечом, директор кричала, оскорбляла меня тупой развалюхой, потом сказала писать заявление с 1.10,я не знаю до какого числа будет больничный, а выходить на работу себе во вред, да и пересекаться лишний раз с этой неприятной женщиной мне не хочется, она сказала, если я не напишу с 1 октября, она уволит меня по статье, только вот по какой? Это моя первая работа, поэтому я не знаю, что делать, на работу меня брали после собеседования и службы безопасности в областном офисе Тендер, вот может попробовать уволиться тоже там, в обход директора магазина? Подскажите, могу ли я уйти без отработки двух недель? Не хочу даже видеть директора ( (Заранее спасибо.

У меня такая ситуация, в феврале был на больничном, порезал палец на работе, сказал бытовая травма. В марте получил небольшую зарплату, а у меня семья. Я работаю с мясом, взял с работы мясо 1 кг. 700 гр.,но на проходной меня остановила охрана и обнаружила у меня мясо. Написали акт, забрали пропуск. Я на следующий день пошел к ген. директору объяснил ситуацию, он сказал напиши объяснительную, лишу премии на месяц. Всё хорошо, но начальник отдела службы безопасности, сказал пиши заявление на увольнение. Помогите, пожалуйста, скажите что делать, я не хочу терять работу. Кого слушать директора или начальника ОСБ. Какими должны быть мои действия.

Была на больничном во время очередного оплачиваемого отпуска. Отдала больничный лично в руки директору, обговорила с ним мой выход на работу (директор продлил отпуск на количество дней в больничном). Всё это было в августе. Спустя два месяца узнаю, что больничный до сих пор не оплачен (подтверждение этому получила в бухгалтерии - они сказали, что им, директор больничный не отдавал), бухгалтерия ставила мне всё это время рабочие дни. Предварительно я сделала ксерокопию своего больничного листа. Бухгалтер сказала, чтобы я обратилась к директору. Директор начала извиняться передо мной, и сказала, что обязательно оплатит больничный, до этого не оплачивала, якобы положила его в укромное место и забыла. Организация у нас бюджетная. Оплатит ли мне директор этот больничный или нет? Подскажите как поступать в том случае, если будет опять тянуть волокиту и не оплачивать? Куда жаловаться? Как наказать директора, чтобы так больше не поступал ни с кем?

Нужно ли вернуть часть отпускных в след ситуации. Я педагог. С 1 июня по 26 июля в отпуске. Хочу уволиться с 27 июля. В бухгалтерии сказали, что нужно вернуть отпускные за 12 дней, так как принята на работу 15 августа и мне положен отпуск 44,а не 56 дней, потому что не отработала полный год и отпускные в полном объёме мне были начислены авансом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: Я работал учителем в школе. В 2009 году я был в отпуске с 1 июня по 26 июля (отпуск 56 дней), в 2010 году с 1 июля по 25 августа, но в связи с переездом вынужден был уволиться 23 августа с.г. Теперь бухгалтерия требует меня вернуть 9500 рублей, а это почти 1/3 часть отпускных. (Отпускные 32,5 тыс. рублей) Законно ли требование бухгалтерии и что мне с этим делать?

Заранее спасибо!

Директор школы ушёл на больничный по беременности и родам. Отдел образования проигнорировал приказ директора поставить на временное исполнение обязанностей директора Зам. дир. По УР и назначил своим приказом ВРИО зам. Директора по ВР. Директор хотел выйти после больничного на работу. Отдел образования не разрешил и сказал взять отпуск (по закону ли было это?), угрожая, что вообще уволят директора. Директор ушёл в очередной отпуск (не декретный) , отсидел отпуск и захотел вернуться на работу. На что отдел образования сказал, что приказа нет на его выход и пусть директор уходит в декретный (нужен ли приказ? Или если работник уходит в отпуск, то выходит он с отпуска без какого-либо приказа в момент окончания отпуска?). Директор не согласился и пошёл к главе района. На что глава сказал отделу образования разобраться. Отдел образования с руководителем исполкома сделали собрание родительское, где родители устроили бунт, так как ждали своего реального директора школы. И только после этого отдел образования выпустил директора школы на работу. Можно ли с этим куда-то пожаловаться? И могут ли директора школы, у которого 5 месячный ребёнок, уволить с места работы или перевести на более низкую должность?

С 5 августа 2017 г. я должна была уйти в творческий отпуск, но 26 июля директор школы мне сказала, что надо выходить на работу-человек, который должен был вместо меня работать не выйдет. Работать некому. Я стала отказываться. Тогда она мне сказала, что отпуск не даст. Предложила уволиться. Имеет ли она право уволить меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение