Проблема с увольнением - Какие права имеет работник, возвращающийся после отпуска?

• г. Челябинск

Хочу уволиться с работы, подходил к директору, объяснил ситуацию по которой хочу уволиться, директор сказал, что хорошо, проблем нет. Пришел в бухгалтерию и мне сказали, т.к. я устроен на работу с февраля месяца 1997 г., отпуск был в этом году в июле, что якобы они не могут меня уволить, т.к. отпуск уже был, либо я должен вернуть им половину отпускных. Вообще законны ли их действия? И чем они руководствуются, предъявляя такие условия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий.

Увольнение производится на основании вашего письменного заявления. Никакие нюансы бухгалтерии не могут помешать вам уволиться.

Напишите заявление на имя директора, вручите (желательно с отметкой о вручении на вашем втором экземпляре). и по истечении срока, который указан в заявлении, вы вправе не выходить на работу. Если ваш директор пойдет вам на уступку, то вы можете уволиться не отрабатывая две недели.

В любом случае на основании вашего заявления вас ОБЯЗАНЫ уволить.