Можно ли поменять национальность отца в свидетельстве о рождении?

• г. Владимир

Я хочу поменять в свое свидетельстве о рождении национальность отца, в моем свидетельстве о рождении отец указан как казах, а в его свидетельстве о рождении - мать-немка, отец-казах, я хочу поменять его национальность на немец, могу я это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Не можете вы это сделать, кроме как обращением в суд, но доказательства придётся предоставлять по родственникам, и важно понимать, что и суд не установит вам национальность, в том виде, в котором она требуется для переселения в Германию.

Приветствую, Маргарита. Изменения в части внесения исправлений в актовые записи о рождении в графе "о национальности родителей" можно внести лишь в судебном порядке. Суды учитывают, что при составлении записей актов о рождении сведения о национальности родителей вносятся в соответствии с желанием родителей. Суд решает имеются ли основания для внесения подобного рода изменений.