Могу ли я написать заявление работодателю, чтобы с меня удерживали алименты и переводили на счет супруги?

• г. Тула

Могу ли я написать заявление работодателю, чтобы с меня удерживали алименты и переводили на счет супруги?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Алименты выплачиваются на основании заявления плательщика алиментов, если он изъявил желание добровольно платить алименты (без решения суда или указанного ранее соглашения) и подал заявление об уплате алиментов в бухгалтерию по месту своей работы.

Так что можете написать такое заявление.

Не можете. Такая процедура законодательством не предусмотрена. Нужен ипсолнительный документ о взыскании с Вас алиментов.

Да, можете. Это Ваше право.