Остановлен на дороге и заставлен дунуть - был ли это развод на алкотест?

• г. Москва

Меня остановил гаишник и предложил провести тест на алкоголь в машине скорой помощи. Там я сказал, что готов поехать в больницу для проверки наличия алкоголя в крови. На это мне врач сказал, что есть постановление, по которому в больницу едут проверяться только при серьезном дтп. Так меня заставили дунуть в трубочку. Тест показал 0,23 промиле. Это был развод?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам грозит лишение прав. Нанимайте адвоката.

Да, это был развод\.потому что медицинское освидетельствование проводится именно в том случае, когда человек отказывается пройти освидетельствование на месте.

Это развод. Освидетельствование проводится к наркологическом диспансере.

Это не верная информация, в том плане, что ВЫ думали одно, а врач о другом говорил.

На медосвидетельствование везут уже после освидетельствования.

Вот выявили 0,23 и нужно было не соглашаться и Вас бы направили на медицинское...