Нарушения при остановке ГАИ - отсутствие выдачи копий протоколов и необоснованное отказ в их выдаче

• г. Сокол

Остановили гаишники предложили продти тест на алкоголь я согласился алкотестер показал дозу алкоголя после составили необходимые документы я везде расписался но копии протоколов мне не вручили ни чем при этом не мотивируя обратно отдали только страховку временное и ключи от машины возможно ли такое.

Ответы на вопрос (2):

копии должны были вручить. остальное нормально, не редкость.

Зря Вы везде расписались, не читая, так можно и явку с повинной в убийстве подписать. Надо было указать в замечаниях что не пили.

Тестирование на опьянение сотрудниками ГИБДД на месте - это только повод для проведения медицинского освидетельствования, на которое Вас должны были отвезти.

Найдите юриста по административном правонарушениям, и в суде говорите, что пили только квас, пьяным не был. Ваши шансы вернуть правы очень даже неплохие. Если, конечно, Вы ненароком не подписали отказ от медосвидетельствования. Копии документов можете получить в отделении, к которому относились сотрудники, либо ознакомиться с материалами дела до суда.