Как получить ОСАГО при покупке автомобиля на аукционе в Японии без договора купли-продажи?

• г. Белгород

Приобрёл автомобиль на аукционе в Японии. Отказывают в оформление ОСАГО, просят договор купли продажи, а у меня его нет, Есть электронное птс. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Игорь

Если не решите вопрос в общем порядке, обращайтесь в суд, требуйте признать заключенным договор купли-продажи автомобиля, а соответственно и право собственности на авто.

Спросить
Пожаловаться

ПТС это технический документ, правоустанавливающим документом является договор купли-продажи автомобиля или договор дарения если состоялось дарение авто.

Спросить
Пожаловаться

На аукционах ведут соответствующие протоколы, ПТС не является правоустанавливающим документом, Увы! Если оформить документ в общем порядке не получится, придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Они требуют документ который будет подтверждать право собственности на автомобиль. Если в ЭПТС содержатся такие сведения, то это можно расценивать как подтверждение права собственности, если есть возможность запросите протокол проведения аукциона.

Спросить
Пожаловаться

Является ли эПТС документом что я собственник, в нём это прописано?

Спросить
Пожаловаться

Так нет договора купли продажи, аукцион не даёт таких договоров, есть эПТС, где указано что я собственник.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в РСА, там должны помочь.

Спросить
Пожаловаться

Обратился в автосалон который занимается покупкой автомобилей с аукционов Японии, доставкой, оформлением всех сопутствующих документов. 22 ноября 2007 года я приобрел предложенный автомобиль за 305000 руб., по договору автосалон должен был доставить авто в течении 60 дней т.е. до 21 января 2008 года до сегодняшнего дня автомобиля в моём распоряжение нет.

В договоре в графе ответственность сторон не сказано про несвоевременную доставку автомобиля.

Мне не нужны от автосалона возврат уплаченной мной суммы, мне нужен автомобиль и возмещение неустойки.

Как рассчитать неустойку?

На какой закон можно ссылаться?

Если я покупаю авто с торгов и хочу перепродать сразу, не вписывая себя в птс, можно ли это оформить? Мой знакомый занимается перепродажей авто, и он так делает. С торгов если машина, можно так делать?

И второй вопрос, снимать обременение будет новый владелец? Или я, как непосредственно выигравший торги?

В договоре купли продажи авто 2. Указанный автомобиль принадлежит Продавцу на основании ПТС (паспорта транспортного средства) серии 00 НК № 00000 выдан: здесь списать с 25 строки птс 10.01.12? или когда произошла дата продажи ему 19.07.2017 или когда в гибдд зарегистрировали 26.07.2017?

Купила машину. На руках договор купли продажи, но нет ПТС. Я его потеряла. Есть только фото, так как успела застраховать, в этот момент ПТС у меня было на руках. Мне сказали, что по договору купли продажи я могу сначала восстановить ПТС, а потом поставить машину на учет на себя. Так можно сделать? Оформить машину на себя по договору купли продажи без оригинала ПТС?

Есть автомобиль и документы от аналогичной модели (птс, сор, страховка и кусок железа vin номера).

Но документы на другого, есть дкп что я купил их. Как переоформить все на себя? И как узаконить автомобиль. Сам. Автомобиль конструктор. Лучше сделать замену кузова или может переварить планку (но это вне закона). Посоветуйте? Сейчас читал что можно внести изменения вроде.

Требуется замена кузова на Авто, хочу приобрести аналогичный Авто конструктором из Японии с ГТД и ДКП, смогу ли я произвести замену кузова с последующей регистрацией, или мне откажут?

Ситуация следующая: 2 года назад продал залоговый автомобиль, оригинал птс был на руках, банк не забирал, кредит платил, через 4 месяца с финансами стало трудно, решил продать авто, покупателя о залоге не предупреждал, в договоре купли продажи был пункт что машина не в залоге, сумма продажи по договору 10 тыс. рублей, расписки не было. Покупатель в тот же день поставил ее на учет в гаи. После продажи кредит я платил еще 4 месяца, потом не смог, в общей сложности платил 8 месяцев. На данный момент банк авто у покупателя забрал, он подавал аппеляционные жалобы но не помогло, авто все равно банк забрал, т. к. его признали недобросовестным покупателем, на момент продажи автомобиль числился в реестре залогов. В данный момент покупатель написал на меня заявление в полицию о мошенничестве, на допросе я еще не был. Будет ли возбуждение уголовного дела? Сумма, которую указал покупатель составляет больше одного миллиона рублей.

Данный вопрос я уже задавал, большая просьба ответить юристу, который имел опыт по такому делу! Ответить есть ли здесь состав преступления в отношении покупателя? Не могу адвоката найти, все берутся за дело, а вот что говорить и что будет опять же мнение у всех разное... по ответам полученным здесь получается что как полиция решит так и будет, мошенник я или нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение