Перепродажа автомобиля с торгов без вписывания в ПТС - возможно ли оформление и кто снимает обременение?

• г. Москва

Если я покупаю авто с торгов и хочу перепродать сразу, не вписывая себя в птс, можно ли это оформить? Мой знакомый занимается перепродажей авто, и он так делает. С торгов если машина, можно так делать?

И второй вопрос, снимать обременение будет новый владелец? Или я, как непосредственно выигравший торги?

Ответы на вопрос (1):

Можете сразу перепродать автомобиль. Обязанность по заполнению ПТС для Вас законодательством не установлена. Ограничения на совершение регистрационных действий отменяет инициатор (должностное лицо ФССП), о чем выносит соответствующее постановление. Сведения о наложении (снятии) ограничений направляются в МВД РФ с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.