Отмена судебного приказа не является окончательным решением - что делать, если поступило исковое заявление с теми же требованиями?

• г. Ханты-Мансийск

Мировым судьёй было вынесено решение об отмене судебного приказа. Разъяснить взыскателю что отмена судебного приказа не препятствует обращению с теми же требованиями в порядке искового заявления. Сегодня по почте получил бандероль от Банка русский стандарт с исковым заявлением на меня с теми же требованиями с документами и копией об отмене судебного приказа брал там кредит в 2014 году а началось всё только сейчас. Что делать в данной ситуации.?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, применяйте срок исковой давности, точнее заявите в суде о том, что Истцом пропущен срок исковой давности.

В данной ситуации обязательно на полученный иск составить письменное Возражение на основе норм ГК и предоставить в суд, в ином случае взыщут все.

Взыскатель обратился в суд уже в порядке искового производства. Это его право. Вам необходимо оперативно отреагировать и направить в суд свое возражение на иск - грамотное, мотивированное. Не пренебрегайте этим правом, поскольку возражение на иск - это ваш основной правовой инструмент для защиты ваших интересов. Если суд его не поучит, то решение будут выносить, опираясь только на доводы истца без учета вашей позиции, что вам невыгодно.

Здравствуйте.

Вам необходимо подготовить свои возражения на исковое заявление банка.

Банк прислал вам документы в порядке ст. 132 ГПК РФ, теперь отслеживайте о себе информацию на сайте суда.

Как только дело появится-изучите материалы дела, после чего можно будет заявить суду о применении сроков исковой давности в порядке ст. 196 и 199 ГК РФ.

Надо смотреть документы что к чему, если выплатили бояться не надо а так готовте чеки платёжки.

Возражение на иск составил, с этим помог юрист Кузьминых С.В.

Теперь отслеживаю на сайте суда. Всем спасибо за ваши ответы.

Все правильно сделали. Вас уведомят о дате заседания. Не забывайте пожалуйста получать почтовую корреспонденцию в ближайший период во избежание рассмотрения дела без Вашего участия. В ходе судебного заседания заявите ходатайство о применении сроков исковой давности.