Срок касс. Обжалования приговора.

• г. Оренбург

Областной суд вынес апелляц. Определение 28.10.2020. КАков крайний срок подачи в касс суд?

Ответы на вопрос (4):

Уже пропущен срок, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Сроки подачи иска в суд — от 3 месяцев до 10 лет. Это время, предоставленное истцу для реализации права на судебную защиту.

Спросить
Пожаловаться

28.01.2021 г. был последний день. Я сроки восстанавливал, в т.ч. с такой большой просрочкой, но должны быть уважительные причины - определение не получали, болели и т.п.

Спросить
Пожаловаться

В случае пропуска срока, установленного частью четвертой настоящей статьи, или отказа в его восстановлении кассационные жалоба, представление на приговор или иное итоговое судебное решение подается непосредственно в суд кассационной инстанции и рассматривается в порядке, предусмотренном статьями 401.10 - 401.12 настоящего Кодекса.";

Спросить
Пожаловаться

Апелляционное определение вступило в законную силу 16.11.2020 года. Какой крайний срок обжалования в кассационный суд общей юрисдикции?

И юристы?

Скажите, пож-та, каковы сейчас сроки подачи кассационной жалобы после апелляции? Если срок упущен как поступать, и можно ли на прямую обратится в ВС?

Всем, большое спасибо.

1. Срок, в течение которого должно прийти решение апелляционого суда?

2.Срок, в течение которого можно обратиться с жалобой в кассационной суд?

3.Прошло 1.5 месяца после апелляционого суда. Спустя месяц я обратилась в Пятигорский городской суд за решением Ставропольского апелляционого суда в электронном виде, в связи с карантином. Письмо было зарегистрировано. Ответа не последовало. Решение суда первой инстанции мне было выдано за 5 дней до окончания срока обжалования, включая 2 выходных дня. Если нарушаются сроки выдачи решения суда, где я могу обжаловать эти действия суда?

Кассационный суд общей юрисдикции вынес решение по кассационной жалобе (ГПК РФ). Чем регламентирован срок изготовления кассационного определения в окончательной форме (статья ГПК, пункт Пленума)?

Пишут что в течении 3 месяцев надо подать несмотря на то что дается 6,,, как это понять после апелляционной жалобы в течении сколько мес подать нужно кассацию? И через суд первой инстанции подается или напрямую?

8 октября у меня Васильченко Н.Г. прошел кассационный суд по моей жалобе в г. Краснодаре, в кассационном суде общей юрисдикции. Прошло почти два месяца, не могу получить определение сего суда. Какие же сроки существуют, чтобы получить на руки определения суда кассации после суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

02 декабря 2019 года вынесено решение суда на заседании я присутствовал. 09.12.2019 г. Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме. Решение мне было отправлено по почте, получил его 06 января 2020 г. апелляционную жалобу подал 20 января 2020 г. 30 января 2020 г. Жалоба (предст.) ВОЗВРАЩЕНА в связи с ПРОПУСКОМ СРОКА на обжалование. Подскажите пожалуйста разве не с момента получения решения суда начинается течение срока на обжалование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение