Срок касс. Обжалования приговора.

• г. Оренбург

Областной суд вынес апелляц. Определение 28.10.2020. КАков крайний срок подачи в касс суд?

Ответы на вопрос (4):

Уже пропущен срок, к сожалению.

Сроки подачи иска в суд — от 3 месяцев до 10 лет. Это время, предоставленное истцу для реализации права на судебную защиту.

28.01.2021 г. был последний день. Я сроки восстанавливал, в т.ч. с такой большой просрочкой, но должны быть уважительные причины - определение не получали, болели и т.п.

В случае пропуска срока, установленного частью четвертой настоящей статьи, или отказа в его восстановлении кассационные жалоба, представление на приговор или иное итоговое судебное решение подается непосредственно в суд кассационной инстанции и рассматривается в порядке, предусмотренном статьями 401.10 - 401.12 настоящего Кодекса.";