Как долго ждать определение кассационного суда по жалобе в г. Краснодаре?

• г. Симферополь

8 октября у меня Васильченко Н.Г. прошел кассационный суд по моей жалобе в г. Краснодаре, в кассационном суде общей юрисдикции. Прошло почти два месяца, не могу получить определение сего суда. Какие же сроки существуют, чтобы получить на руки определения суда кассации после суда?

Ответы на вопрос (2):

Не можете получить в том смысле, что вы написали заявление, но вам не направили определение? Что вы сделали чтобы его получить?

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Кассационный суд общей юрисдикции вынес определение. По почте оно мне не пришло. В процессе я отсутствовал. Где я могу получить копию определения? В суде первой инстанции или в кассационном суде? Копия необходима для подачи кассационной жалобы в ВС РФ.

Прошел этап кассации по гражданскому делу в суде кассации общей юридикции. Получил определение кассационного суда. Нужно ли в суде 1 инстанции опять заказывать заверенные копии судебных постановлений для отправки в Верховный суд или достаточно только кассационной жалобы в Верховный суд и определения суда кассационного общей юридикции. В гпк не понятно изложено.

Апелляционная коллегия 20.08.2020 вынесла определение, оставившее в силе решение суда первой инстанции. 13.11.2020 я направила через суд первой инстанции кассационную жалобу в Девятый кассационный суд общей юрисдикции.

Сообщите, пожалуйста, когда крайний срок подачи моей кассации в Верховный Суд РФ? Нужно ли подавать кассацию через суд первой инстанции в Верховный суд, или подавать напрямую? В кассационной жалобе в ВС жаловаться на решение Девятого кассационного суда общей юрисдикции? Или нужно будет направить копию кассационной жалобы в Девятый кассационный суд общей юрисдикции? С уважением, Валентина Егорова.

Срок для подачи кассации в Верховный суд - 3 месяца с даты определения кассационного суда общей юрисдикции.

В связи с этим вопрос: является ли Президиум Мосгорсуда кассационным судом общей юрисдикции? Или имеются ввиду вновь созданные кассационные суды общей юрисдикции, которые начнут работать с 1 октября?

Кассационным судом общей юрисдикции вынесено определение об отказе в восстановлении процессуального срока и возвращении кассационной жалобы. Поясните, пожалуйста, частная жалоба на данное определение подается в судебную коллегию Кассационного суда через суд 1-й инстанции; что прилагается к частной жалобе? Спасибо за исчерпывающий ответ.

Мы подавали во 2-й КСОЮ жалобу на вынесение судебного приказа не по подсудности. Просили отменить его.

На сайте 2 КСОЮ появилась запись: жалоба возвращена.

Фамилии судьи нет.

Написали жалобу предсуда, осталась без ответа.

В соответствии со статьей 379.2 ГПК РФ (Обжалование определений суда кассационной инстанции об оставлении кассационных жалобы, представления без движения и о возвращении кассационных жалобы, представления

1. Определения кассационного суда общей юрисдикции об оставлении кассационных жалобы, представления без движения и о возвращении кассационных жалобы, представления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции, вынесший такие определения, в течение одного месяца со дня их вынесения.

2. Жалобы на определения кассационного суда общей юрисдикции об оставлении кассационных жалобы, представления без движения и о возвращении кассационных жалобы, представления рассматриваются коллегиальным составом судей этого же суда в десятидневный срок со дня поступления жалоб в суд без извещения лиц, участвующих в деле. — подали жалобу на возврат.

Никакого коллегиального рассмотрения не было.

После этого отправили в ВС РФ. Оттуда отправили весь пакет на имя предсуда, указав, чтобы он ответил по существу.

И вот появилась на сайте запись:

Дата рассмотрения жалобы 06.04.2022

Результат обжалования ОТКАЗАНО возвращено - кассационные жалоба, представление поданы на судебный акт, который в соответствии с ч.1 ст.376 настоящего Кодекса не обжалуется в кассационный суд общей юрисдикции.

ЧТО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ. Спасибо.

Насколько я поняла, кассация после апелляции подаётся в кассационный суд общей юрисдикции.

Нужно ли указывать в кассационной жалобе номер кассационного суда?

То есть, кассационных судов общей юрисдикции сейчас 9, нужно ли придерживаться территориальной подсудности и указывать в жалобе номер суда (первый кассационный суд общей юрисдикции, второй, третий и т.д.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья ВС вынесла определение об отказе в передаче кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам ВС. По почте пришло определение и кассационная жалоба. Решение суда, аппеляционное и кассационное определения не вернули.

Хотим написать жалобу председателю ВС об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение судебной коллегии по гражданским делам.

Нужно ли прикладывать решение суда, аппеляционное и кассационное определения? Как сделать запрос, чтобы их вернули?

Правильно ли я понимаю, что определение кассационного суда общей юрисдикции о возвращении кассационной жалобы, в конечном не подлежит обжалованию в ВС? Конечной инстанцией для обжалования является судебная коллегия кассационного суда общей юрисдикции.

Так как в соответствии со ст. 390.4 ГПК:

Кассационные жалоба, представление подаются:

на определения кассационного суда общей юрисдикции, за исключением определений, которыми не были изменены или отменены судебные постановления мировых судей или вынесенные по результатам их обжалования определения районных судов.

Таким образом получается, что определением, которое планируется обжаловать, не были изменены или отменены судебные постановления мировых судей или вынесенные по результатам их обжалования определения районных судов, и в связи с этим данное определение не подлежит обжалованию?

Как получить кассационное определение из суда общей юрисдикции? Писать в суд первой инстанции или в суд кассационной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение