Оплата договора без подписи - является ли согласием с договором?

• г. Иркутск

Является ли оплата договора по выставленному счету согласием с договором, даже если он не подписан стороной, которая его оплатила? Ситуация следующая: мы предоставляем туристические услуги, клиенту от нас был направлен договор по эл. почте и на основании этого договора после был выставлен счет с указанием номера договора. Клиент договор не подписал и все время кормил нас завтраками, но счет с указанием номера договора оплатил. В день вылета была нелетная погода и вылет перенесли на следующий день, это в договоре прописано. Но клиент сказал, что договор он не подписывал, с этим условием не согласен и вообще в итоге от тура отказываюсь, верните мне деньги. А мы уже понесли все затраты, домик на неделю в итоге оказался пустым и мы обязаны вернуть деньги? Неужели клиент прав? И не является ли оплата счета согласием с договором?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина.

На Вас распространяется ЗоЗПП. Вы должны вернуть платеж за исключением понесенных расходов. Расходы должны подтвердить.

Является, но только в том случае, если достоверно установлено, что Вы этот договор получили.

Если нет

ТО это разовая сделка купли-продажи, тоже договор, но без письменной формы.

ВАши реальные затраты - по исполнению именно его договора, возвращать не обязаны.